Из афганской тюрьмы сбежали 115 талибов
25.04.2011Тема: В мире Сюжет: Война в Афганистане
Среди 500 заключенных, которые совершили массовый побег из тюрьмы в южноафганском городе Кандагар, более сотни - участники движения «Талибан», сообщил заместитель управления сил безопасности полиции провинции Кандагар Насрулла Юсуфзай.
По его словам, заключенные сделали подкоп под одной из стен тюрьмы и проникли в подземные рукотворные коммуникации орошения - кяризы, построенные во времена Александра Македонского. Общая длина прорытого заключенными подземного хода к кяризам составляет почти 400 метров, добавил он.
До настоящего времени ни один из сбежавших задержан не был, полиция прочесывает местность в уездах Данд и Аргандаб, куда, скорее всего, могли убежать заключенные.
«Всего из сбежавших около 115 человек - талибы, осужденные за теракты и вооруженные нападения», - сказал Юсуфзай, передает РИА «Новости».
Новости дня
Суд во Владивостоке рассмотрит дело об аварии на АПЛ "Нерпа"
Лавров в ходе визита в Абхазию и Южную Осетию подпишет ряд соглашений
Авиация НАТО нанесла новый мощный удар по резиденции Каддафи в Триполи
Южная Корея развернула системы залпового огня вблизи границы с КНДР
Суд рассмотрит дело об аварии на АПЛ "Нерпа" с участием присяжных
На границе Камбоджи и Таиланда возобновились военные действия
На Украине в этом году пройдет 12 международных военных учений
Мятежники не смогут добывать нефть в Ливии четыре недели
Франция: На часть технологий «Мистраля» нужно разрешение НАТО
Депутаты Госдумы призвали воздействовать на русофобов
WikiLeaks: террористы грозили отомстить за бен Ладена ядерным ударом
«Экологически чистый патрон» вывел из строя всю норвежскую армию